ТЮНИНГ JAGUAR

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Jaguar
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Jaguar
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Jaguar
» поиск авто » продать
Тюнинг Jaguar
» статьи » галерея
Все о Jaguar
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ JAGUAR  : : 

Arden Jaguar XK AJ 20 Coupe

 Версия для печатиОтправить другу

Тюнинг-ателье Arden, вывело в свет одни из самых мощных и быстрых Ягуаров, который получил название Arden Jaguar XK AJ 20 Coupe.

В течении последних 20 лет тюнер Arden специализируется на автомобилях как немецких, так и английских производителей. Накопленный опыт и честно заработанная репутация данной компании, создали ей определённый имидж, который позволяет без особых сомнений сказать: — «Сделано у Арден» и «уступить» место в левом ряду.

Arden Jaguar XK AJ 20 Coupe

Одной из последних новинок тюнера стал роскошный и до «горлышка» заряжённый суперкар на базе актуальной модели Jaguar XK AJ 20 Coupe. Помимо этого ателье предлагает также всевозможные аксессуары для салона и специфический под данный автомобильный стиль боди-кит.

Базовый Jaguar XK AJ 20 Coupe, как мы знаем, оснащён 4,2-литровым 298-ильным V8-агрегатом. Реакция тюнера была однозначна: — «Мало и кисло». Ок, что же дальше?

Arden Jaguar XK AJ 20 Coupe

Тюнер «расковал» базовый 4,2-литровый двигатель до объёма в 4,5 л, выпотрошил его как следует и добавил свои, более прочные, более выносливые ходовые элементы, а также новый электронный блок управления, новую впускную и выпускную систему. Результат — наращивания мощности до 392 и 480 лошадиных сил. Впечатляет?

392-лошадиные силы и 475 Нм максимального крутящего момента составляют первую «ступеньку» тюнинга силового агрегата, где разгон до 100 км/ч осуществляется всего за 5,3 секунды, а максимальная скорость составляет 285 км/ч. Вам мало?

Второй «ступенью» и топ-вариантом в данном пакете доводки, стоит конечно 480-сильный компрессор-вариант, который предоставляет максимальный крутящий момент в 640 Нм и разгоняет болид до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость при этом составляет 295 км/ч.

Arden Jaguar XK AJ 20 Coupe

Дополнительно к программе доводке двигателя, тюнер предлагает также и спортивную выхлопную систему, которая оборудована специальными катализаторами, коллектором и конечной часть, которая заканчивается четырьмя хромированными трубами — по две справа и слева.

Стабилизация динамических качеств Arden Jaguar XK AJ 20 Coupe при таких впечатляющих цифрах происходит по средствам специального модифицированного шасси, где дорожный просвет уменьшается на 30 мм и высокопроизводительной тормозной системы. Также стоит отметить, что в области подвески тюнер предлагает также и альтернативный вариант, который представляет из себя комплект специально-разработанного спортивного винтового шасси, где предоставляется возможность регулировки в степени растяжения и сжатия.

Вывести всю тут «красоту», которая скрывается под капотом Ягуара, дизайнеры решились за счёт специфического боди-кита, который состоит из «мощного» фронтального бампера с большими воздушными «карманами», боковых швеллеров (также с карманами) и бампера хвостовой части с диффузором и интегрированной конечной частью спортивной выхлопной системы. Также здесь конечно стоит отметить и специальный спойлер на багажнике.

Закруглить оптическое совершенство данной «игрушки» дизайнеры решились за счёт эксклюзивных дисков серии «Sportline» в 21-дюймовом формате, которые оборудованы шинами размерности 255/35 на передней оси и шинами 295/30 на задней.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: auto-tuning-news.com   (прочтена раз: 3741) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Jaguar - фото 5638
Тюнинг Jaguar - фото 5643
Тюнинг Jaguar - фото 5631
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |