ТЮНИНГ JAGUAR

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Jaguar
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Jaguar
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Jaguar
» поиск авто » продать
Тюнинг Jaguar
» статьи » галерея
Все о Jaguar
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ JAGUAR  : : 

Дикий кот в черной "бабочке"

 Версия для печатиОтправить другу
Испанский BlackJag! В этом имени все - и характер, и динамика, и интрига... За основу своего детища инженеры Fuore International по обыкновению взяли спорт-купе Jaguar. Среди поклонников марки распространено хлесткое жаргонное название этих автомобилей - Jag. Оно созвучно и с американским именем Jack, и с карточной игрой. Забыть такое имя очень трудно.

Дикий кот в черной Да и внешность хорошо запоминается - автомобиль несет по-настоящему сильный эмоциональный заряд.

Испанцы создали его, следуя обещаниям развить линию, начатую предшественником XF10. Предыдущий концепт показывали на прошлогоднем мотор-шоу в Женеве. Правда, новичок немного отклонился от первоначального направления - внешне это уже не чистопородный спорткар, а спортивный дорожный автомобиль, подчеркнуто утонченный, ведь его дизайн должен отчасти напоминать элегантные двухместники из Ковентри. Об этом говорил глава Fuore Ирвин Химмел, подобрав к своему творению эпитеты "сложный", "сбалансированный", "драйверский". Вполне ожидаемо прозвучало и слово "спортивный".

И все-таки часть дизайнерских элементов позаимствована у XF10. Но кто рискнет упрекнуть художников в повторном использовании собственных находок, если в целом они составляют новую сюжетную линию? Так и BlackJag: отдельные детали кажутся смутно знакомыми, но в общем - цельный и свежий образ.

Некоторые достоинства автомобиля не виды - они скрыты внутри кузова. Недаром дизайнеры гордятся сотрудничеством с известнейшим и наиболее заслуженным конструктором прототипов Италии Стефано Арданья. Этот мастер из Турина наделил концепт 7-литровым десятицилиндровым двигателем. Гигантский мотор развивает 640 л.с. (477 кВт) - при этом общий вес машины 1350 кг. Нетрудно найти удельную мощность - 474 л.с. на тонну - очень солидный показатель. По классической традиции автомобиль заднеприводный. Динамические характеристики также внушительны: 3,8 секунды разгона до 100 км/ч и максимальная скорость 338 км/ч. Несмотря на внешнюю утонченность, это самый настоящий дорожный хищник, способный потягаться силами с Mercedes-Benz SLR, Ferrari Enzo и Porsche Carrera GT.

Компания Fuore Design International была основана Ирвином Химмелом, дизайнером с двадцатилетним стажем, всего четыре года назад. Однако за это время сотрудники молодого, но высокопрофессионального ателье создали пять концепт-каров, в том числе для компаний Subaru и Mitsubishi, параллельно занимаясь разработками в области бытовой электроники и жилых интерьеров. Секрет в том, что команду Fuore составляют 35 специалистов из 8 стран мира, и каждого из них можно назвать мастером дизайна. Но каждый из них видит свое главное предназначение в разработке автоконцептов, соединяющих в себе разные направления художественного творчества.

Влияет и расположение "штаба" ателье в Барселоне. Этот город называют идеальным местом для занятий искусством, в том числе, созданием автомобилей.


Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 4505) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Jaguar - фото 5635
Тюнинг Jaguar - фото 5641
Тюнинг Jaguar - фото 5630
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |